Регистрация — владельцам собак и питомникам





Блоги  Объективно о Буче

Объективно о Буче

Ходим на дрессировку. Очень странный товарищ мой Буч. Даже инструктор говорит ему: "Спустись с Марса". Послушание у нас проходит совсем по-дурацки: все собаки учат команду "Рядом", а Буч и так всё время ходит рядом, без команды. Команду "Ко мне" учить трудно по той причине, что он дальше 5 метров от меня и не отходит, а только окликнешь его по имени - он уже тут как тут, не успеваешь команду дать...
Мы с инструктором приняли решение пока оставить общий курс дрессировки. Нет смысла тратить время и деньги. Возможно, Буч еще слишком неуверен в себе, раз всё время предпочитает быть поближе к маме. А сидеть по команде и ждать мы умеем давно. Лежать по команде пока плохо, но за это просто взяться надо. А раз уж мы пришли на площадку, то решили проверить очень смелое предположение, что уверенность в себе псин приобретет во время кусачки... Так как инструктор очень опытный, а так же является одним из лучших фигурантов, я ему доверилась (ведь первая кусачка, особенно в 6-мес. возрасте, решает всю дальнейшую дрессировку). Мы не ошиблись. Буч без истерики лаял на него. Сначала он не мог понять, зачем дядька ведет себя так странно. Буч прятался за меня, когда фигурант приближался к нам, щелкая хлыстом. Тут фигуранту нужно вовремя уловить момент, когда щен проявит активную реакцию, и отступить. Буч зарычал, Дима (наш фигурант)отступил, убежал. Думали, всё, пошло. Надо сказать, что с нами же занимался доберман чуть страше нас, так он ОЧЕНЬ истерично вел себя, все убегал, насколько позволял поводок, выворачивался из шлейки. А Буч не очень-то приветствовал такие "развлечения", прижимался, но не убегал. Лаял, не кусался. Активно облаивал подходящего к нам Диму, но как только тот убегал, сразу терял к нему всякий интерес. Это было любопытно - ведь Буч оставался победителем, он прогонял чужого, то есть ему должно быть интересно. Дима опять говорил: "Буч, спустись с Марса!" А потом случайно попал по Бучу хлыстом. Вот тут Буч всерьез обиделся и СХВАТИЛ его за рукав! Понеслась! Дима думал через игру в возрасте примерно 9-10 мес. приучать кусаться. А Буч в 6,5 мес кусачку принял всерьез и не отступил при серьезном (относительно щенка) нападении. А я еще думала, что у собаки слабая нервная система! Мы с Димой поудивлялись такому поведению. Ведь Буч, даже всерьез схватив фигуранта, потерял к нему всякий интерес, как только тот отошел от нас. Повторим в следующий раз.
Вот только когда он будет? На следующее утро мы проснулись с очередным бурситом...

16 лет, 11 месяцев назад  Комментарии 1

Теги: Дрессировка

  • [ProSa]   

    Дайте ясно понять щену что вы от него хотите. Как угодно, хоть сами кусайте :) А то он просто не понимает что от него требуется (как вариант и естессно все ИМХО).
    Если щен ни чего не боиться (ведет себя нормально, не проявляет признаков страха, зажатости) и держится рядом с вами то вполне может быть что собака на вас чрезмерно зациклена.
    Пусть парень не болеет :)

    16 лет, 2 месяца назад



Ваше отношение к вакцинации

Голосование

Ваше отношение к вакцинации

  • Не буду колоть этот компот ни за что
  • Только если на работе поставят ультиматум
  • Возможно уколюсь добровольно
  • Уже укололся(ась)
  • У меня медотвод


ТОП10 Блоггеров


В он-лайн(0):