Регистрация — владельцам собак и питомникам

Топ 100 тем  Топ 100 участников  Форум  Обсуждение новостей

Важно: правила форума
Осторожно, догхантеры!
Автор Сообщение
  • Сообщений     1267
  • С 2009-12-09

Москва, Новопушкинский сквер 28 октября в 11-00
Место встречи на карте:
[URL=http://pixs.ru/?r=6122765][/URL]
[URL=http://pixs.ru/?r=6083447][/URL]

Уважаемые форумчане!
28 октября в центре г. Москвы состоится митинг "В ЗАЩИТУ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!", куда мы приглашаем всех неравнодушных к судьбе домашних питомцев.
Только за этот год на улицах Москвы, по самым скромным подсчетам, погибло более тысячи ДОМАШНИХ собак. Сколько погибло уличных собак - не поддается исчислению. Волна массовых отравлений собак прокатилась по всей Москве. Отрава разбрасывается в городских парках, на собачьих площадках, а также в непосредственной близости от детских площадок, рядом с детскими садами и школами. В последнее время живодеры начали убивать собак, содержащихся на территории частных загородных домов и дач, перебрасывая отраву через заборы. Появились первые пострадавшие среди людей.
Власти бездействуют. Правовой базы нет. Правоохранительные органы стараются не возбуждать уголовные дела по фактам отравлений домашних собак.
Мы считаем, что нужно положить этому конец!
Приходите на митинг! Защитите своих питомцев! Добьемся справедливости и возмездия!
Расскажите о митинге своим друзьям и близким! Поддержите нашу инициативу!
Точную дату, время и место проведения митинга мы сообщим чуть позже, после их согласования с мэрией города.
Подробнее материалы по подготовке к митингу вы можете найти на форуме лабрадоров: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61964&st=0
[URL=http://www.pixic.ru][/URL]

цитироватьобратиться по нику22.10.2012 15:14

  • Сообщений     1
  • С 2012-10-24

Посмотрите ролик.
Это касается каждого
http://www.youtube.com/watch?v=1HKs1_InYMY&feature=youtu.be

цитироватьобратиться по нику24.10.2012 11:48

  • Сообщений     1899
  • С 2009-01-09

Видеопризывы:
http://www.youtube.com/watch?v=1HKs1_InYMY
http://www.youtube.com/watch?v=VFORQ57n5Vo&feature=colike
http://www.youtube.com/watch?v=W08vVqxUCjY&feature=colike

цитироватьобратиться по нику25.10.2012 20:05

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка...))

  • Сообщений     1292
  • С 2011-02-20

После митинга и показа по телевидению фильмов об убийстве животных ситуация ухудшилась, даже страшно стало выходить на улицу, вчера иду со своей утром и прохожу мимо Кадетского корпуса, собака идет рядом внимания на идущих детей и родителей не обращает, как вдруг мальчик лет 8-9 тыкает в нее и пальцем и кричит:" мам, глянь сволочь идет ее надо убить!" Сказать, что у меня был шок это ничего не сказать я минут 10 просто стояла и смотрела как "мамочка" дальше развивает в ребенке эту.. даже не знаю как назвать это даже не жестокость, что-то другое....Страшно становится за людей, куда мы катимся? У меня тоже сын ему уже 17 лет, но никогда в жизни он не причинит зла живому существу, скорее наоборот он в драку полезет за каждую собаку и кошку (хотя наверно это тоже не очень правильно, как нам говорят) но по мне лучше пусть в его сердце будет сострадание и доброта, чем как у того ребенка злость, пустота и ненависть! Интересно вообще откуда берутся живодеры, как люди себя доводят до такого? Я не думаю что это расстройство психики, нет тут другое..не смогли самоутвердиться, найти свое место, нет друзей, в жизни этих людей окружают одни дебилы вот и результат, пытаются так себя проявить и доказать, что крут до небес и ему все подвластно, прикольно наверно целый район в страхе держать, а город и тем более! Нужны экстренные меры в борьбе с ними, и внесение изменений в УК РФ, так лет на 5 сажать за убийство животного и все закончиться.

цитироватьобратиться по нику22.11.2012 10:24

Дружба верного пса — все мое состоянье... ... Кто не любит собак — тот вообще не любил...

  • Сообщений     1292
  • С 2011-02-20

Бог вас людям дал в награду,
чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
как много получает он от вас.
Когда собака с человеком рядом,
уходит из души по каплям зло,
Она всегда поймет вас с полу-взгляда,
наполнит дом уютом и теплом.
Когда потреплют нас в житейской драке,
и кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки,
и слезы слизывают с нашего лица.
Так пусть же человек – венец творенья,
каких бы в жизни ни достиг вершин,
Склонит чело с любовью и почтеньем
к четвероногим врачевателям души.

цитироватьобратиться по нику22.11.2012 15:03

Дружба верного пса — все мое состоянье... ... Кто не любит собак — тот вообще не любил...

  • Сообщений     5244
  • С 2011-06-12

Shakira2011, по телевизору много всего показывают, и не только по телевизору. В компьютерных играх вон кровь рекой льется. Не показывать тоже не выход, все равно ведь будут смотреть. Нужно правильное отношение формировать ко всему этому, иначе жестокость распространится не только на животных. Ну примут закон, это не изменит ничего. Вчера только видела в новостях - ребенок щенка из окна выкинул, потому что тот порвал его журнал. Это что у ребенка с головой? Или у его родителей? Кошмар.
Очень вам сочувствую, я бы честно говоря подошла бы к матери и поговорила с ней что ли. Ну нельзя же так.
Мне тоже кажется, что живодеры не больные вовсе, просто человеку нравится миссию выполнять, это у нас модно нынче, сколько еще Брейвиков появится, сложно сказать...

цитироватьобратиться по нику22.11.2012 16:24

Модератор. Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.

  • Сообщений     1292
  • С 2011-02-20

Tina_newfs, У таких детей, что с головой не знаю, а у родителей такая часть тела напрочь отсутствует. Я двенадцать лет проработала в социальной сфере, пыталась помогать людям и однажды пришлось работать с детьми инвалидами и у нас был маленький мальчик у которого были проблемы с речью (очень короткая уздечка под языком) и врачи чтобы не резать ребенка предложили делать упражнения на вытягивание уздечки. Ребенку надо было высовывать язык и касаться им кончика носа, в саду дети над ним смеялись, на улице не хотели играть и у ребенка получился жуткий стресс. Я предложила маме малыша ходить гулять с ними и там мы будем с ним заниматься, однажды я взяла нашу Шаки с нами гулять и когда ребенок увидел, что собачки очень часто высовываю язык и облизывают носик то стал за ней повторять так мы делали пока врач не отменил процедуру. Ребенок обошелся без операции и начал разговаривать.А еще у него появился верный друг в лице моей собаки, прошло уже почти два года а они при встрече всегда друг другу безумно рады и снова начинают играть в любимую игру "оближем носик".Только теперь малыш может назвать ее по имени и это доставляет ему дикий восторг кричать на всю площадку Шакиренок! Даже в случае с этим мальчиком, дети везде над ним издевались и не принимали, а пес принял его таким какой он есть!

цитироватьобратиться по нику22.11.2012 19:50

Дружба верного пса — все мое состоянье... ... Кто не любит собак — тот вообще не любил...

  • Сообщений     5244
  • С 2011-06-12

Shakira2011, какая теплая история. Спасибо.
Мы сейчас со старшей ходим к малышам-аутистам. Сначала родители были против - если врачи ничего не могут сделать, то чем поможет собака. Оказалось иначе. Общий язык они нашли с первого же занятия. Сейчас самые смелые детки даже катаются на ней. Улучшения налицо - эмоциональность начала проявляться, дети с нетерпением ждут дня, когда приведут собаку, рисуют ее. Это же просто отдушина для них.
Поэтому все расправы над собаками - это просто за гранью для меня, все равно, что рубить сук, на котором сидишь. Семья, дом - это все выстраивается, складывается. Но собака - она вот здесь, с тобой, она любит тебя просто так, без всяких обязательств.

цитироватьобратиться по нику23.11.2012 17:01

Модератор. Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.

  • Сообщений     1292
  • С 2011-02-20

Но собака - она вот здесь, с тобой, она любит тебя просто так, без всяких обязательств. лучше и не скажешь! Полностью согласна с Вами.

цитироватьобратиться по нику23.11.2012 18:56

Дружба верного пса — все мое состоянье... ... Кто не любит собак — тот вообще не любил...

  • Сообщений     7
  • С 2011-10-06

13 ЯНВАРЯ ЗООФАШИСТЫ ПРАЗДНУЮТ "ДЕНЬ ДОГХАНТЕРА". В ЭТОТ ДЕНЬ ОНИ ТРАДИЦИОННО РАЗВЛЕКАЮТСЯ, ОТРАВЛЯЯ УЛИЦЫ, БУЛЬВАРЫ, ПАРКИ И ПЛОЩАДИ ГОРОДОВ И СЕЛ. ТО ЕСТЬ МАССОВО РАЗБРАСЫВАЮТ РАЗЛИЧНЫЕ "ВКУСНЯШКИ" - АППЕТИТНЫЕ ПРИМАНКИ, НАЧИНЕННЫЕ ЯДОМ. ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ,НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СВОИМ СОБАКАМ НИЧЕГО ПОДБИРАТЬ С ЗЕМЛИ!

цитироватьобратиться по нику11.01.2014 18:12

Марина

  • Сообщений     1
  • С 2014-07-05

ПЕРЕПОСТ
Только что отравили мою собаку. Гуляли на поляне Битцевского лесопарка между домами 14к1-2-3, 14к4 и 14к6 по улице Академика Янгеля. С земли ничего не подбирала, только необычный интерес проявила к одному из кустов, долго нюхала. При подходе к подъезду упала в конвульсиях, дома потеряла ориентацию, часто и тяжело дыша тыкалась во все углы, лаяла. Ветеринар не доехал. Кто там гуляет, будьте бдительны!
Ветеринар подтвердил, что это не первый случай.. массово кто-то травит.
Да, забыла добавить, отравление ИЗОНИАЗИДОМ!

цитироватьобратиться по нику05.07.2014 20:18

  • Сообщений     1362
  • С 2010-01-20

Может стоит врать хотя бы чуть-чуть правдоподобней ? Собака что-то нюхала и умерла от отравления изониазидом ? Ну так открываем аннотацию к лекарству и начинаем читать. Во-первых изик продается только в таблетках. Во-вторых для отравления собаки необходима одна таблетка на 2-3 кг массы животного. При этом необходим еще и противорвотный препарат, иначе отравления не произойдет .(Все успели представить себе собаку вдумчиво внюхавшую в себя порошок из десяти таблеток, к тому же рассыпаных по идеально сухой улице ?) При отравлении изониазидом от появления первых симптомов до смерти животного проходит два часа. Не то что ветеринар, даже скорая приехать успеет. А уж дойти до аптеки и купить витаминки и щприц не успеет лишь парализованная бабушка. И разумеется так и не приехавший ветеринар обладает поистине феноменальным умением дистанционно определять причину смерти собаки. Какое вскрытие ? Какие анализы ?
Так что голимое вранье от "зоозащитников" уже порядком надоело. Наплодили бездомных псин и теперь требуете их в жопы целовать. А свое нежелание отучить собаку ЖРАТЬ что не попадя на улице...Свое наплевательское отношение и невнимание к тому что ваша собака что-то жрет в кустах прикрывают приисками злых ДХ.
P.S. Кстати ложь то слишком неубедительная. Теперь "зоозащитники" хотя бы про "нюхательный ЙАд" сказки рассказывают. А здесь байка вообще для детишек младшего возраста.

цитироватьобратиться по нику07.11.2014 12:01

Не судите человека по его друзьям,у Иуды они были безупречны.

  • Сообщений     131
  • С 2010-12-22

Alkash, Петрозаводск , присутствующий на данном сайте , есть в каталоге догхантеров.

цитироватьобратиться по нику11.05.2019 13:50

это самый мертвый сайт

  • Сообщений     131
  • С 2010-12-22

Картотека живодеров:
КОПЫЛОВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ ("alkash2001"), 03.04.1970, Петрозаводск
На сайте живодёров по alkash2001@mail.ru.
Активный участник догхантерских групп ВКонтакте. Здесь на Догстере - Alkash. http://bigforumpro.org/protectors/index.php?PHPSESSID=0e5a74212db7260c3892e66c1c095a2c&topic=1123.0 здесь о его "подвигах".

цитироватьобратиться по нику14.05.2019 02:29

это самый мертвый сайт

  • Сообщений     4977
  • С 2009-06-25

Siena138, Ну и в чём вы с ним не согласны?

цитироватьобратиться по нику18.06.2019 17:47

Не за чей счёт не живу я, и ни кому зла не желаю, только в рай на чужом никого не пропускают.....(Г. Заречный "последний рейс")

  • Сообщений     39
  • С 2019-10-18

Ужас какой. Это пост 2012 года. Что то изменилось с тех пор? Я лично такого не встречал в своей жизни. Родителей надо стерелизовать которые так детей воспитывают

После митинга и показа по телевидению фильмов об убийстве животных ситуация ухудшилась, даже страшно стало выходить на улицу, вчера иду со своей утром и прохожу мимо Кадетского корпуса, собака идет рядом внимания на идущих детей и родителей не обращает, как вдруг мальчик лет 8-9 тыкает в нее и пальцем и кричит:" мам, глянь сволочь идет ее надо убить!" Сказать, что у меня был шок это ничего не сказать я минут 10 просто стояла и смотрела как "мамочка" дальше развивает в ребенке эту.. даже не знаю как назвать это даже не жестокость, что-то другое....Страшно становится за людей, куда мы катимся? У меня тоже сын ему уже 17 лет, но никогда в жизни он не причинит зла живому существу, скорее наоборот он в драку полезет за каждую собаку и кошку (хотя наверно это тоже не очень правильно, как нам говорят) но по мне лучше пусть в его сердце будет сострадание и доброта, чем как у того ребенка злость, пустота и ненависть! Интересно вообще откуда берутся живодеры, как люди себя доводят до такого? Я не думаю что это расстройство психики, нет тут другое..не смогли самоутвердиться, найти свое место, нет друзей, в жизни этих людей окружают одни дебилы вот и результат, пытаются так себя проявить и доказать, что крут до небес и ему все подвластно, прикольно наверно целый район в страхе держать, а город и тем более! Нужны экстренные меры в борьбе с ними, и внесение изменений в УК РФ, так лет на 5 сажать за убийство животного и все закончиться.

цитироватьобратиться по нику04.12.2019 01:03

  • Сообщений     39
  • С 2019-10-18

Я не сильный специалист по отравлениям(небыло опыта ТТТ) но много раз слышал что именно ионизидом травят собак. Держал дома поначалу непомню как называлось лекарство от такого отравления, в ампулах. Сказали что если в течении пары часов ввести собаке то можно спасти. Но не потребовалос ТТТ
Может стоит врать хотя бы чуть-чуть правдоподобней ? Собака что-то нюхала и умерла от отравления изониазидом ? Ну так открываем аннотацию к лекарству и начинаем читать. Во-первых изик продается только в таблетках. Во-вторых для отравления собаки необходима одна таблетка на 2-3 кг массы животного. При этом необходим еще и противорвотный препарат, иначе отравления не произойдет .(Все успели представить себе собаку вдумчиво внюхавшую в себя порошок из десяти таблеток, к тому же рассыпаных по идеально сухой улице ?) При отравлении изониазидом от появления первых симптомов до смерти животного проходит два часа. Не то что ветеринар, даже скорая приехать успеет. А уж дойти до аптеки и купить витаминки и щприц не успеет лишь парализованная бабушка. И разумеется так и не приехавший ветеринар обладает поистине феноменальным умением дистанционно определять причину смерти собаки. Какое вскрытие ? Какие анализы ?
Так что голимое вранье от "зоозащитников" уже порядком надоело. Наплодили бездомных псин и теперь требуете их в жопы целовать. А свое нежелание отучить собаку ЖРАТЬ что не попадя на улице...Свое наплевательское отношение и невнимание к тому что ваша собака что-то жрет в кустах прикрывают приисками злых ДХ.
P.S. Кстати ложь то слишком неубедительная. Теперь "зоозащитники" хотя бы про "нюхательный ЙАд" сказки рассказывают. А здесь байка вообще для детишек младшего возраста.

цитироватьобратиться по нику04.12.2019 01:06

  • Сообщений     39
  • С 2019-10-18

А как власти на это смотрят? Старая тема, хочется верить что все уже в прошлом и с догхантерами боряться по закону
28 октября в центре г. Москвы состоится митинг "В ЗАЩИТУ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!", куда мы приглашаем всех неравнодушных к судьбе домашних питомцев.
Только за этот год на улицах Москвы, по самым скромным подсчетам, погибло более тысячи ДОМАШНИХ собак. Сколько погибло уличных собак - не поддается исчислению. Волна массовых отравлений собак прокатилась по всей Москве. Отрава разбрасывается в городских парках, на собачьих площадках, а также в непосредственной близости от детских площадок, рядом с детскими садами и школами. В последнее время живодеры начали убивать собак, содержащихся на территории частных загородных домов и дач, перебрасывая отраву через заборы. Появились первые пострадавшие среди людей.
Власти бездействуют. Правовой базы нет. Правоохранительные органы стараются не возбуждать уголовные дела по фактам отравлений домашних собак.
Мы считаем, что нужно положить этому конец!
Приходите на митинг! Защитите своих питомцев! Добьемся справедливости и возмездия!
Расскажите о митинге своим друзьям и близким! Поддержите нашу инициативу!
Точную дату, время и место проведения митинга мы сообщим чуть позже, после их согласования с мэрией города.
Подробнее материалы по подготовке к митингу вы можете найти на форуме лабрадоров

цитироватьобратиться по нику04.12.2019 01:10

  • Сообщений     39
  • С 2019-10-18

Да это не у детей такое в голове а у их родителей. Дети что, что слышат то и повторяют

Tina_newfs, У таких детей, что с головой не знаю, а у родителей такая часть тела напрочь отсутствует. Я двенадцать лет проработала в социальной сфере, пыталась помогать людям и однажды пришлось работать с детьми инвалидами и у нас был маленький мальчик у которого были проблемы с речью (очень короткая уздечка под языком) и врачи чтобы не резать ребенка предложили делать упражнения на вытягивание уздечки. Ребенку надо было высовывать язык и касаться им кончика носа, в саду дети над ним смеялись, на улице не хотели играть и у ребенка получился жуткий стресс. Я предложила маме малыша ходить гулять с ними и там мы будем с ним заниматься, однажды я взяла нашу Шаки с нами гулять и когда ребенок увидел, что собачки очень часто высовываю язык и облизывают носик то стал за ней повторять так мы делали пока врач не отменил процедуру. Ребенок обошелся без операции и начал разговаривать или работа в интернете для всех. А еще у него появился верный друг в лице моей собаки, прошло уже почти два года а они при встрече всегда друг другу безумно рады и снова начинают играть в любимую игру "оближем носик".Только теперь малыш может назвать ее по имени и это доставляет ему дикий восторг кричать на всю площадку Шакиренок! Даже в случае с этим мальчиком, дети везде над ним издевались и не принимали, а пес принял его таким какой он есть!

цитироватьобратиться по нику04.12.2019 01:13

  • Сообщений     39
  • С 2019-10-18

Жестко я смотрю у вас в Москве дело обстоит
Только что отравили мою собаку. Гуляли на поляне Битцевского лесопарка между домами 14к1-2-3, 14к4 и 14к6 по улице Академика Янгеля. С земли ничего не подбирала, только необычный интерес проявила к одному из кустов, долго нюхала. При подходе к подъезду упала в конвульсиях, дома потеряла ориентацию, часто и тяжело дыша тыкалась во все углы, лаяла. Ветеринар не доехал. Кто там гуляет, будьте бдительны!
Ветеринар подтвердил, что это не первый случай.. массово кто-то травит.
Да, забыла добавить, отравление ИЗОНИАЗИДОМ!

цитироватьобратиться по нику04.12.2019 01:14

Для отправки сообщения необходимо авторизоваться


Начало
Обсуждение новостей


В он-лайн(0):